電動ズーム・フォーカス機能を備えたASOM-3眼科用顕微鏡
製品紹介
この顕微鏡は主に眼科で使用されますが、整形外科でも使用できます。電動ズームとフォーカス機能はフットスイッチで操作します。人間工学に基づいた顕微鏡設計により、身体の快適性が向上します。
この眼科用顕微鏡は、30~90度傾斜可能な双眼チューブ、55~75mmの瞳孔間距離調整、±6Dの視度調整、フットスイッチによる電動連続ズーム、外部CCDイメージングシステムによるワンクリックビデオキャプチャ機能を備え、画像の表示と再生をサポートし、いつでも患者と専門知識を共有できます。2つのハロゲン光源により、十分な明るさと安全なバックアップを提供します。
特徴
2つの光源:ハロゲンランプを2つ搭載し、演色評価数(CRI)は85以上と高く、手術時の安全なバックアップとして使用できます。
電動フォーカス:フットスイッチで操作する50mmのフォーカス距離。
電動ヘッド可動:ヘッド部分はフットスイッチで制御でき、電動でXY方向に移動できます。
無段階拡大:電動式1.8~16倍で、さまざまな医師の使用習慣に対応できます。
光学レンズ:APOグレードのアクロマート光学設計、多層コーティングプロセス
光学品質:100 lp/mmを超える高解像度と広い被写界深度
赤色反射:赤色反射は1つのつまみで調整できます。
外部画像システム:オプションで外部CCDカメラシステムを選択可能。
オプションのBIOMシステム:後方手術に対応可能。
詳細はこちら
電動拡大機能
電動式連続ズームで、任意の適切な倍率で停止できます。
電動フォーカス
焦点距離50mmはフットスイッチで操作でき、素早くピントを合わせることができます。ゼロ点復帰機能付き。
電動XY移動
ヘッド部分は、ハンドル操作による電動XY方向移動が可能で、ボタン一つでゼロ点復帰機能が備わっている。
30-90 双眼鏡チューブ
これは人間工学の原則に準拠しており、臨床医が人間工学に合致した臨床座位姿勢を確保し、腰、首、肩の筋肉の負担を効果的に軽減・予防することができます。
ハロゲンランプ2個内蔵
2つの光源を搭載しており、それぞれの光源を個別に制御できるため、電球の交換が容易で、動作中も継続的な光源供給が保証されます。
統合型黄斑保護器
患者の目を保護するための黄斑保護フィルターを内蔵。
赤色反射調整機能内蔵
つまみで赤色光の反射を調整します。
同軸補助管
同軸補助管は左右に回転可能であり、主観測システムと補助観測システムは同軸の独立した光学系である。
外部CCDレコーダー
オプションの外付けCCDレコーダーシステムを使用すれば、写真や動画の撮影が可能です。SDカードを使って簡単にパソコンに転送できます。
網膜手術用BIOMシステム
網膜手術用のオプションのBIOMシステムには、インバーター、ホルダー、および90/130レンズが含まれます。
アクセサリー
1.ビームスプリッター
2.外部CCDインターフェース
3.外部CCDレコーダー
4. BIOMシステム
梱包の詳細
ヘッドカートン:595×460×230(mm)14kg
アームカートン:890×650×265(mm)41kg
柱型カートン:1025×260×300(mm)32kg
ベースカートン:785×785×250(mm)78kg
仕様
| 製品モデル | ASOM-3 |
| 関数 | 眼科 |
| 接眼レンズ | 倍率は12.5倍、瞳孔間距離の調整範囲は55mm~75mm、視度調整範囲は+6D~-6Dです。 |
| 双眼チューブ | 0°~90°の可変傾斜主観察、瞳孔間距離調整ノブ |
| 倍率 | 6:1ズーム、電動連続ズーム、倍率4.5倍~27.3倍、視野Φ44~Φ7.7mm |
| 同軸アシスタント用双眼チューブ | 自由回転式補助実体鏡、全方向に自由に回転可能、倍率3倍~16倍、視野Φ74~Φ12mm |
| 照明 | 50Wハロゲン光源2セット、照度>100000ルクス |
| 集中する | F200mm(250mm、300mm、350mm、400mmなど) |
| XY軸の移動 | XY方向に電動移動、移動範囲±30mm |
| フィルター | フィルター:熱吸収フィルター、青色補正フィルター、コバルトブルーフィルター、グリーンフィルター |
| 腕の最大長 | 最大伸長半径1380mm |
| 新しいスタンド | キャリアアームの旋回角度0~300°、対物レンズから床までの高さ800mm |
| ハンドルコントローラー | 8つの機能(ズーム、フォーカス、XYスイング) |
| オプション機能 | CCDイメージシステム |
| 重さ | 169kg |
質疑応答
それは工場ですか、それとも商社ですか?
当社は1990年代に設立された、手術用顕微鏡の専門メーカーです。
なぜCORDERを選ぶのか?
最適な構成と最高の光学品質を、リーズナブルな価格で購入できます。
エージェントに応募することはできますか?
私たちはグローバル市場において長期的なパートナーを求めています
OEMおよびODMはサポート可能ですか?
ロゴ、色、構成など、カスタマイズに対応可能です。
あなたはどのような資格をお持ちですか?
ISO、CE認証、および多数の特許技術。
保証期間は何年ですか?
歯科用顕微鏡には3年間の保証と生涯にわたるアフターサービスが付いています。
梱包方法は?
カートン包装、パレット積み可能
配送方法の種類は?
航空、海上、鉄道、速達などの輸送モードに対応
インストール手順書はありますか?
インストールビデオと説明書をご用意しています。
HSコードとは何ですか?
工場見学は可能ですか? お客様はいつでも工場見学にお越しください。
製品トレーニングを提供できますか?
オンライン研修を提供することもできますし、技術者を工場に派遣して研修を行うことも可能です。












