ASOM-610-4A 整形外科手術用顕微鏡(3段階倍率)
製品紹介
この整形外科用手術顕微鏡は、関節置換術、骨折整復術、脊椎手術、軟骨修復術、関節鏡手術など、様々な整形外科手術に使用できます。この種の顕微鏡は高精細な画像を提供し、医師が手術部位をより正確に特定するのに役立ち、手術の精度と安全性を向上させます。
再建外科および外傷外科を専門とする外科医は、複雑な組織欠損や損傷に直面し、その業務量は多岐にわたり、困難なものとなる。外傷再建外科では、通常、複雑な骨や軟部組織の損傷や欠損の修復に加え、微小血管再建も行われ、マイクロサージェリー技術の使用が求められる。
特徴
光源:ハロゲンランプ1個を搭載。演色評価数(CRI)は85以上で、手術時の安全なバックアップ照明として使用できます。
電動フォーカス:フットスイッチで操作する50mmのフォーカス距離。
3段階の拡大率:3段階の拡大率で、さまざまな医師の使用習慣に対応できます。
光学レンズ:APOグレードの色消し光学設計、多層コーティング処理。
光学品質:100 lp/mmを超える高解像度と広い被写界深度を実現。
外部画像システム:オプションで外部CCDカメラシステムを選択可能。
詳細はこちら
3段階の拡大
手動による3ステップで、あらゆる眼科手術の拡大率に対応できます。
電動フォーカス
焦点距離50mmはフットスイッチで操作でき、素早くピントを合わせることができます。ワンボタンでゼロ点復帰機能も搭載。
同軸対面式補助チューブ
執刀医と助手医師は、手術手順に沿って対面する。
ハロゲンランプ
片持ち梁には、手術用照明と予備照明の2つのランプホルダー位置が設けられており、いつでも簡単に交換できるようになっている。
外部CCDレコーダー
手術過程をリアルタイムで表示する外部フルHD画像システムは教育に利用でき、画像や動画はアーカイブ用にコンピュータに保存できる。
アクセサリー
1.ビームスプリッター
2.外部CCDインターフェース
3.外部CCDレコーダー
梱包の詳細
ヘッドカートン:595×460×230(mm)14kg
アームカートン:1180×535×230(mm)45kg
ベースカートン:785×785×250(mm)60kg
仕様
| 製品モデル | ASOM-610-4A |
| 関数 | 整形外科手術用顕微鏡 |
| 接眼レンズ | 倍率は12.5倍、瞳孔間距離の調整範囲は55mm~75mm、視度調整範囲は+6D~-6Dです。 |
| 双眼チューブ | 45°主観測 |
| 倍率 | 手動3段階倍率変更機構、倍率0.6、1.0、1.6、総倍率6倍、10倍、16倍(焦点距離200mm) |
| 同軸アシスタント用双眼チューブ | 自由回転式補助実体鏡、全方向に自由に回転可能、倍率3倍~16倍、視野Φ74~Φ12mm |
| 照明 | 50Wハロゲン光源、照度>60000ルクス |
| 集中する | F200mm(250mm、300mm、350mm、400mmなど) |
| 腕の最大長 | 最大伸長半径1100mm |
| ハンドルコントローラー | 2つの機能 |
| オプション機能 | CCDイメージシステム |
| 重さ | 108kg |
質疑応答
それは工場ですか、それとも商社ですか?
当社は1990年代に設立された、手術用顕微鏡の専門メーカーです。
なぜCORDERを選ぶのか?
最適な構成と最高の光学品質を、リーズナブルな価格で購入できます。
エージェントに応募することはできますか?
当社はグローバル市場において長期的なパートナーを求めています。
OEMおよびODMはサポート可能ですか?
ロゴ、色、構成など、カスタマイズに対応可能です。
あなたはどのような資格をお持ちですか?
ISO、CE認証、および多数の特許技術。
保証期間は何年ですか?
歯科用顕微鏡には3年間の保証と生涯にわたるアフターサービスが付いています。
梱包方法は?
段ボール箱包装で、パレット積みも可能です。
配送方法の種類は?
航空、海上、鉄道、速達便など、様々な輸送手段に対応しています。
インストール手順書はありますか?
インストール手順の動画と説明書をご用意しています。
HSコードとは何ですか?
工場見学は可能ですか? お客様はいつでも工場見学にお越しください。
製品トレーニングを提供できますか?オンラインでのトレーニングも可能ですし、エンジニアを工場に派遣してトレーニングを行うこともできます。












