磁気ブレーキと蛍光機能を備えた脳神経外科手術用顕微鏡ASOM-640
製品紹介
この顕微鏡は主に脳神経外科手術と脊椎手術に使用されます。脳神経外科医は、手術部位や脳構造の微細な解剖学的詳細を視覚化するために手術用顕微鏡を使用し、高精度な手術を行います。主に脳動脈瘤修復、腫瘍切除、脳動静脈奇形治療、脳動脈バイパス手術、てんかん手術、脊椎手術などに適用されます。
ロックシステムは磁気で制御されます。FL800とFL560が役立ちます
この脳神経外科用顕微鏡は磁気ロックシステムを搭載しており、6セットでアームとヘッドの動きを制御できます。オプションで蛍光FL800とFL560も選択可能です。200~625mmの広い作動距離の対物レンズと4K CCDイメージシステムにより、高精細統合イメージシステムを通してより優れた視覚効果が得られ、画像の表示と再生をサポートし、いつでも患者と専門知識を共有できます。オートフォーカス機能により、適切な焦点作動距離を素早く取得できます。2つのキセノン光源により、十分な明るさと安全なバックアップが提供されます。
特徴
磁気ロックシステム:磁気ロックシステムはハンドルで操作し、1回の押下でロックと解除が可能です。
血液の蛍光強度はFL800、腫瘍組織の蛍光強度はFL560である。
光源は2つ:高輝度のキセノンランプ2個を搭載し、手術時の安全なバックアップ照明として使用できます。
4K画像システム:ハンドル制御、写真とビデオの録画に対応。
オートフォーカス機能:ボタン一つでオートフォーカスが可能で、素早く最適なピント合わせができます。
光学レンズ:APOグレードのアクロマート光学設計、多層コーティングプロセス
電気部品:日本製の高信頼性部品
光学品質:20年にわたり培ってきた眼科用光学設計技術に基づき、100 lp/mmを超える高解像度と広い被写界深度を実現。
無段階拡大:電動式1.8~21倍で、さまざまな医師の使用習慣に対応できます。
大口径ズーム:電動式200mm~625mm 広範囲の焦点距離をカバー可能
オプションの有線ペダルハンドル:さらに多くのオプションがあり、医師助手は遠隔で写真やビデオを撮影できます。
詳細はこちら
電磁ロック
ハンドルで操作する電磁ロックシステムにより、任意の位置で簡単に移動および停止でき、ボタンを押すだけでロックと解除が可能です。優れたバランスシステムにより、簡単でスムーズな操作感を実現します。
2 キセノン光源
2つのキセノンランプにより高輝度を実現し、輝度は無段階に調整可能です。メインランプとスタンバイランプは素早く切り替えることができます。
電動拡大機能
電動式連続ズームで、任意の適切な倍率で停止できます。
バリオフォーカス対物レンズ
大型ズーム対物レンズは幅広い作動距離に対応し、作動距離の範囲内で焦点は電気的に調整されます。
4K CCDレコーダー内蔵
統合された4K CCDレコーダーシステムは、患者に安心感を与えるのに役立ちます。超高解像度画像は簡単に転送して患者のファイルにアーカイブでき、いつでも参照できます。
オートフォーカス機能
ハンドルコントローラーのボタンを1回押すだけで、オートフォーカス機能が作動します。
0-200 双眼鏡チューブ
これは人間工学の原則に準拠しており、臨床医が人間工学に合致した臨床座位姿勢を確保し、腰、首、肩の筋肉の負担を効果的に軽減・予防することができます。
360度アシストチューブ
360度回転可能な補助チューブは、様々な体位に対応でき、執刀医と90度の角度で向き合ったり、対面体位にすることも可能です。
フィルター
黄色と緑色のカラーフィルターを内蔵
黄色の光のスポット:照射時に樹脂材料が急速に硬化するのを防ぐことができます。
緑色の光点:手術用血液環境の下にある微細な神経血管を見る
梱包の詳細
木箱:1260×1080×980mm、重量250kg
仕様
| 製品モデル | ASOM-640 |
| 関数 | 脳神経外科 |
| 接眼レンズ | 倍率は12.5倍、瞳孔間距離の調整範囲は55mm~75mm、視度調整範囲は+6D~-6Dです。 |
| 双眼チューブ | 0°~200°可変傾斜主刃観察、瞳孔間距離調整ノブ |
| 倍率 | 6:1ズーム、電動連続ズーム、倍率1.8倍~19倍、視野Φ7.4~Φ111mm |
| 同軸アシスタント用双眼チューブ | 自由回転式補助実体鏡、全方向に自由に回転可能、倍率3倍~16倍、視野Φ74~Φ12mm |
| 照明 | キセノンランプ2セット、照度>100000ルクス |
| 集中する | 電動式 200-625mm |
| ロック | 電磁ロック |
| フィルター | 黄色フィルター、緑色フィルター、および通常のフィルター |
| 腕の最大長 | 最大伸長半径1380mm |
| 新しいスタンド | キャリアアームの旋回角度0~300°、対物レンズから床までの高さ800mm |
| ハンドルコントローラー/フットスイッチ | プログラム可能(ズーム、フォーカス、XYスイング、ビデオ/写真撮影、画像閲覧、明るさ調整) |
| カメラ | オートフォーカス、内蔵4K CCDイメージシステム |
| 蛍光 | FL800、FL560 |
| 重さ | 215kg |
質疑応答
それは工場ですか、それとも商社ですか?
当社は1990年代に設立された、手術用顕微鏡の専門メーカーです。
なぜCORDERを選ぶのか?
最適な構成と最高の光学品質を、リーズナブルな価格で購入できます。
エージェントに応募することはできますか?
当社はグローバル市場において長期的なパートナーを求めています。
OEMおよびODMはサポート可能ですか?
ロゴ、色、構成など、カスタマイズに対応可能です。
あなたはどのような資格をお持ちですか?
ISO、CE認証、および多数の特許技術。
保証期間は何年ですか?
歯科用顕微鏡には3年間の保証と生涯にわたるアフターサービスが付いています。
梱包方法は?
段ボール箱包装で、パレット積みも可能です。
配送方法の種類は?
航空、海上、鉄道、速達便など、様々な輸送手段に対応しています。
インストール手順書はありますか?
インストール手順の動画と説明書をご用意しています。
HSコードとは何ですか?
工場見学は可能ですか? お客様はいつでも工場見学にお越しください。
製品トレーニングを提供できますか?オンラインでのトレーニングも可能ですし、エンジニアを工場に派遣してトレーニングを行うこともできます。












