ASOM-510-3A ポータブル眼科用顕微鏡
製品紹介
この顕微鏡は主に眼科で使用されますが、整形外科でも使用できます。電動フォーカス機能はフットスイッチで操作します。人間工学に基づいた顕微鏡設計により、身体の快適性が向上します。
この眼科用顕微鏡は、45度傾斜可能な双眼チューブ、55~75mmの瞳孔間距離調整、±6Dの視度調整、フットスイッチによる連続焦点制御、外部CCDイメージシステムによるワンクリックビデオキャプチャ、画像の表示と再生をサポートするディスプレイを備えており、いつでも患者と専門知識を共有できます。1つのハロゲン光源と1つのバックアップランプソケットにより、十分な明るさと安全なバックアップが提供されます。
特徴
光源:LEDランプを搭載。長寿命で10万時間以上。
電動フォーカス:フットスイッチで操作する50mmのフォーカス距離。
3段階の拡大率:3段階の拡大率で、さまざまな医師の使用習慣に対応できます。
光学レンズ:APOグレードのアクロマート光学設計、多層コーティングプロセス
光学品質:100 lp/mmを超える高解像度と広い被写界深度
外部画像システム:オプションで外部CCDカメラシステムを選択可能。
詳細はこちら
3段階の拡大
手動による3ステップで、あらゆる眼科手術の拡大率に対応できます。
電動フォーカス
焦点距離50mmはフットスイッチで操作でき、素早くピントを合わせることができます。ゼロ点復帰機能付き。
LEDランプ
LED光源を搭載し、10万時間以上の長寿命を実現。動作中、途切れることのない光源を確保します。
統合型黄斑保護器
患者の目を保護するための黄斑保護フィルターを内蔵。
外部CCDレコーダー
オプションの外付けCCDレコーダーシステムを使用すれば、写真や動画の撮影が可能です。SDカードを使って簡単にパソコンに転送できます。
アクセサリー
1.ビームスプリッター
2.外部CCDインターフェース
3.外部CCDレコーダー
梱包の詳細
カートンNo.1:1200×105×105(mm) 5.5kg
カートンNo.2:750×680×550(mm)61kg
仕様
| 製品モデル | ASOM-510-3A |
| 関数 | 眼科 |
| 接眼レンズ | 倍率は12.5倍、瞳孔間距離の調整範囲は55mm~75mm、視度調整範囲は+6D~-6Dです。 |
| 双眼チューブ | 45°主観測 |
| 倍率 | 手動3段階倍率変更機構、倍率0.6、1.0、1.6、総倍率6倍、10倍、16倍(焦点距離200mm) |
| 照明 | LED冷光、照度>60000ルクス |
| 集中する | F200mm(250mm、300mm、350mm、400mmなど) |
| フィルター | フィルター:熱吸収フィルター、青色補正フィルター、コバルトブルーフィルター、グリーンフィルター |
| 腕の最大長 | 最大伸長半径1100mm |
| ハンドルコントローラー | 2つの機能 |
| オプション機能 | CCDイメージシステム |
| 重さ | 68kg |
質疑応答
それは工場ですか、それとも商社ですか?
当社は1990年代に設立された、手術用顕微鏡の専門メーカーです。
なぜCORDERを選ぶのか?
最適な構成と最高の光学品質を、リーズナブルな価格で購入できます。
エージェントに応募することはできますか?
私たちはグローバル市場において長期的なパートナーを求めています
OEMおよびODMはサポート可能ですか?
ロゴ、色、構成など、カスタマイズに対応可能です。
あなたはどのような資格をお持ちですか?
ISO、CE認証、および多数の特許技術。
保証期間は何年ですか?
歯科用顕微鏡には3年間の保証と生涯にわたるアフターサービスが付いています。
梱包方法は?
カートン包装、パレット積み可能
配送方法の種類は?
航空、海上、鉄道、速達などの輸送モードに対応
インストール手順書はありますか?
インストールビデオと説明書をご用意しています。
HSコードとは何ですか?
工場見学は可能ですか? お客様はいつでも工場見学にお越しください。
製品トレーニングを提供できますか?
オンライン研修を提供することもできますし、技術者を工場に派遣して研修を行うことも可能です。












