ASOM-610-3B 眼科用顕微鏡(XY可動式)
製品紹介
眼科用顕微鏡は、白内障手術、網膜手術、角膜移植手術、緑内障手術など、眼科手術に使用できます。顕微鏡を使用することで、手術の精度と安全性を向上させることができます。
この眼科用顕微鏡は、45度双眼チューブ、55~75mmの瞳孔間距離調整機能、6Dの視度調整機能、フットスイッチによる電気制御式連続焦点調整機能、およびXY軸移動機能を備えています。標準装備として90度の角度で2つの観察用ガラスが付属しており、助手は術者の左右どちら側にも座ることができます。ハロゲン光源1基と予備ランプソケット1基により、十分な明るさと安全なバックアップを提供します。
特徴
光源:100Wハロゲンランプ。
電動フォーカス:フットスイッチで操作する50mmのフォーカス距離。
電動XY移動:フットスイッチで制御される±30mmのXY方向移動。
倍率:3段階の倍率で、さまざまな医師の使用習慣に対応できます。
光学品質:100 lp/mmを超える高解像度と広い被写界深度を実現。
赤色反射:赤色反射は1つのつまみで調整できます。
黄斑保護フィルター:手術中に患者の目を保護できます。
外部画像システム:オプションで外部CCDカメラシステムを選択可能。
詳細はこちら
3段階の拡大
手動による3段階の調整が可能で、倍率は6倍、10倍、16倍です。
電動XY移動
XY方向移動機能、フットスイッチによる電気制御、医師の手を解放します。
電動フォーカス
焦点距離50mm、フットスイッチによる電動制御、医師の手を解放。ゼロ点復帰機能付き。
同軸補助管
主観測システムと補助観測システムは同軸の独立した光学系であり、これら2つのチューブは90度の角度で配置されているため、補助チューブを左側または右側に付け替えることができる。
ハロゲンランプ
ハロゲンランプの光は柔らかく、眼科手術に適しており、患者の目へのダメージが少ない。
統合型黄斑保護器
患者の目を保護するための黄斑保護フィルターを内蔵。
赤色反射調整機能内蔵
赤色光の反射により、外科医は水晶体の構造を観察することができ、安全かつ成功裡に手術を行うための鮮明な視界が得られます。特に超音波乳化吸引術、水晶体摘出術、眼内レンズ挿入術といった手術の重要な段階において、水晶体の構造を鮮明に観察し、常に安定した赤色光の反射を実現することは、手術用顕微鏡にとって大きな課題です。
外部CCDレコーダー
オプションの外付けCCDレコーダーシステムを使用すれば、写真や動画の撮影が可能です。SDカードを使って簡単にパソコンに転送できます。
アクセサリー
1.ビームスプリッター
2.外部CCDインターフェース
3.外部CCDレコーダー
4. BIOMシステム
梱包の詳細
ヘッドカートン:595×460×230(mm)14kg
アームカートン:1180×535×230(mm)45kg
ベースカートン:785×785×250(mm)60kg
仕様
| 製品モデル | ASOM-610-3B |
| 関数 | 眼科 |
| 接眼レンズ | 倍率は12.5倍、瞳孔間距離の調整範囲は55mm~75mm、視度調整範囲は+6D~-6Dです。 |
| 双眼チューブ | 45°主観測 |
| 倍率 | 手動3段階倍率変更機構、倍率0.6、1.0、1.6、総倍率6倍、10倍、16倍(焦点距離200mm) |
| 同軸アシスタント用双眼チューブ | 自由回転式補助実体鏡、全方向に自由に回転可能、倍率3倍~16倍、視野Φ74~Φ12mm |
| 照明 | 50Wハロゲン光源、照度>60000ルクス |
| XY軸の移動 | XY方向に電動移動、移動範囲±30mm |
| 集中する | F200mm(250mm、300mm、350mm、400mmなど) |
| フィルター | フィルター:熱吸収型黄斑フィルター |
| 腕の最大長 | 最大伸長半径1100mm |
| ハンドルコントローラー | 6つの機能 |
| オプション機能 | CCDイメージシステム |
| 重さ | 110kg |
質疑応答
それは工場ですか、それとも商社ですか?
当社は1990年代に設立された、手術用顕微鏡の専門メーカーです。
なぜCORDERを選ぶのか?
最適な構成と最高の光学品質を、リーズナブルな価格で購入できます。
エージェントに応募することはできますか?
当社はグローバル市場において長期的なパートナーを求めています。
OEMおよびODMはサポート可能ですか?
ロゴ、色、構成など、カスタマイズに対応可能です。
あなたはどのような資格をお持ちですか?
ISO、CE認証、および多数の特許技術。
保証期間は何年ですか?
歯科用顕微鏡には3年間の保証と生涯にわたるアフターサービスが付いています。
梱包方法は?
段ボール箱包装で、パレット積みも可能です。
配送方法の種類は?
航空、海上、鉄道、速達便など、様々な輸送手段に対応しています。
インストール手順書はありますか?
インストール方法の動画と説明書をご用意しています。
HSコードとは何ですか?
工場見学は可能ですか? お客様はいつでも工場見学にお越しください。
製品トレーニングを提供できますか?オンラインでのトレーニングも可能ですし、エンジニアを工場に派遣してトレーニングを行うこともできます。









