ASOM-610-3A 眼科用顕微鏡(3段階倍率調整機能付き)
製品紹介
この顕微鏡は主に眼科分野で使用されますが、整形外科分野でも使用可能です。電動フォーカス機能はフットスイッチで操作します。人間工学に基づいた設計により、快適な使用感を実現しています。
この眼科用顕微鏡は、45度傾斜可能な双眼チューブ、55~75mmの瞳孔間距離調整、±6Dの視度調整、同軸補助チューブ、フットスイッチによる電気制御連続焦点調整、外部CCDイメージングシステムによるワンクリックビデオキャプチャ機能を備え、画像の表示と再生をサポートし、いつでも患者と専門知識を共有できます。1つのハロゲン光源と1つのバックアップランプソケットにより、十分な明るさと安全なバックアップを提供します。
特徴
光源:ハロゲンランプ1個を搭載。演色評価数(CRI)は85以上で、手術時の安全なバックアップ照明として使用できます。
電動フォーカス:フットスイッチで操作する50mmのフォーカス距離。
3段階の拡大率:3段階の拡大率で、さまざまな医師の使用習慣に対応できます。
光学レンズ:APOグレードのアクロマート光学設計、多層コーティングプロセス
光学品質:100 lp/mmを超える高解像度と広い被写界深度
赤色反射:赤色反射は1つのつまみで調整できます。
外部画像システム:オプションで外部CCDカメラシステムを選択可能。
詳細はこちら
3段階の拡大
手動による3ステップで、あらゆる眼科手術の拡大率に対応できます。
電動フォーカス
50mmの焦点距離はフットスイッチで制御でき、素早く簡単に焦点を合わせることができます。ゼロリターン機能付き。機械の電源をオフにしてからオンにします。Z方向の自動センタリング。
同軸補助管
同軸補助ミラー、倍率:6倍、10倍、16倍、視野径:Φ34mm、Φ20mm、Φ13mm。
補助鏡の観察角度は、主ナイフミラーの左右90度に設定されており、様々な観察ニーズに対応できる。
ハロゲンランプ
12V 100Wハロゲンランプ光源。明るさは、手術面の要件に応じて0~9段階でデジタル調整可能。
統合型黄斑保護器
患者の目を保護するための黄斑保護フィルターを内蔵。
赤色反射調整機能内蔵
つまみで赤色光の反射を調整します。赤色光の強度を調整できます。
外部CCDレコーダー
オプションの外付けCCDレコーダーシステムを使用すれば、写真や動画の撮影が可能です。SDカードを使って簡単にパソコンに転送できます。
網膜手術用BIOMシステム
網膜手術用のオプションのBIOMシステムには、インバーター、ホルダー、および90/130レンズが含まれます。
アクセサリー
1.ビームスプリッター
2.外部CCDインターフェース
3.外部CCDレコーダー
4. BIOMシステム
梱包の詳細
ヘッドカートン:595×460×230(mm)14kg
アームカートン:1180×535×230(mm)45kg
ベースカートン:785×785×250(mm)60kg
仕様
| 製品モデル | ASOM-610-3A |
| 関数 | 眼科 |
| 接眼レンズ | 倍率は12.5倍、瞳孔間距離の調整範囲は55mm~75mm、視度調整範囲は+6D~-6Dです。 |
| 双眼チューブ | 45°主観測 |
| 倍率 | 手動3段階倍率変更機構、倍率0.6、1.0、1.6、総倍率6倍、10倍、16倍(焦点距離200mm) |
| 同軸アシスタント用双眼チューブ | 自由回転式補助実体鏡、全方向に自由に回転可能、倍率3倍~16倍、視野Φ74~Φ12mm |
| 照明 | 50Wハロゲン光源、照度>60000ルクス |
| 集中する | F200mm(250mm、300mm、350mm、400mmなど) |
| フィルター | フィルター:熱吸収型黄斑フィルター |
| 腕の最大長 | 最大伸長半径1100mm |
| ハンドルコントローラー | 2つの機能 |
| オプション機能 | CCDイメージシステム |
| 重さ | 108kg |
質疑応答
それは工場ですか、それとも商社ですか?
当社は1990年代に設立された、手術用顕微鏡の専門メーカーです。
なぜCORDERを選ぶのか?
最適な構成と最高の光学品質を、リーズナブルな価格で購入できます。
エージェントに応募することはできますか?
当社はグローバル市場において長期的なパートナーを求めています。
OEMおよびODMはサポート可能ですか?
ロゴ、色、構成など、カスタマイズに対応可能です。
あなたはどのような資格をお持ちですか?
ISO、CE認証、および多数の特許技術。
保証期間は何年ですか?
歯科用顕微鏡には3年間の保証と生涯にわたるアフターサービスが付いています。
梱包方法は?
段ボール箱包装で、パレット積みも可能です。
配送方法の種類は?
航空、海上、鉄道、速達便など、様々な輸送手段に対応しています。
インストール手順書はありますか?
インストール手順の動画と説明書をご用意しています。
HSコードとは何ですか?
工場見学は可能ですか? お客様による工場見学はいつでも歓迎いたします。
製品トレーニングを提供できますか?
オンライン研修を提供することも、技術者を工場に派遣して研修を受けさせることも可能です。













