ASOM-610-4B 整形外科手術用顕微鏡(XY可動式)
製品紹介
この整形外科手術用顕微鏡は、関節置換術、骨折整復術、脊椎手術、軟骨修復術、関節鏡手術など、様々な整形外科手術に使用できます。この種の顕微鏡は高精細な画像を提供し、医師が手術部位をより正確に特定するのに役立ち、手術の精度と安全性を向上させます。
この整形外科手術用顕微鏡は、45度双眼チューブ、55~75mmの瞳孔間距離調整機能、±6Dの視度調整機能、同軸補助チューブ、フットスイッチによる電気制御式連続焦点調整およびXY移動機能、オプションのカメラシステムを備えています。ハロゲン光源と予備ランプソケット1個により、十分な明るさと安全なバックアップを提供します。
特徴
光源:高輝度ハロゲンランプ
電動フォーカス:フットスイッチで操作する50mmのフォーカス距離。
電動XY移動:フットスイッチで制御される±30mmのXY方向移動。
3段階の倍率:6倍、10倍、16倍の3段階で、手術時の倍率に関するご要望にお応えします。
光学レンズ:APOグレードのアクロマート光学設計、多層コーティングプロセス
外部画像システム:オプションで外部CCDカメラシステムを選択可能。
詳細はこちら
3段階の拡大
手動による3ステップで、あらゆる眼科手術の拡大率に対応できます。
電動XY移動
XYトランスレータは、手術中にいつでも顕微鏡の視野を移動させて、さまざまな手術面を見つけることができます。
電動フォーカス
焦点距離50mmはフットスイッチで操作でき、素早くピントを合わせることができます。ゼロ点復帰機能付き。
同軸対面式補助チューブ
180度回転可能な主観察チューブと補助観察チューブは、整形外科手術のニーズを満たします。
ハロゲンランプ
ハロゲンランプは、より柔らかな光、より優れた色再現性、そして医師にとってよりリアルな視界を提供する。
外部CCDレコーダー
画像システムは、1080FULLHDとより優れた画質で、ファイルストレージと医師と患者間のコミュニケーションの問題を解決します。
アクセサリー
1.ビームスプリッター
2.外部CCDインターフェース
3.外部CCDレコーダー
梱包の詳細
ヘッドカートン:595×460×230(mm)14kg
アームカートン:1180×535×230(mm)45kg
ベースカートン:785×785×250(mm)60kg
仕様
| 製品モデル | ASOM-610-4B |
| 関数 | 整形外科手術用顕微鏡 |
| 接眼レンズ | 倍率は12.5倍、瞳孔間距離の調整範囲は55mm~75mm、視度調整範囲は+6D~-6Dです。 |
| 双眼チューブ | 45°主観測 |
| 倍率 | 手動3段階倍率変更機構、倍率0.6、1.0、1.6、総倍率6倍、10倍、16倍(焦点距離200mm) |
| 同軸アシスタント用双眼チューブ | 自由回転式補助実体鏡、全方向に自由に回転可能、倍率3倍~16倍、視野Φ74~Φ12mm |
| 照明 | 50Wハロゲン光源、照度>60000ルクス |
| XY軸の移動 | XY方向に電動移動、移動範囲±30mm |
| 集中する | F200mm(250mm、300mm、350mm、400mmなど) |
| 腕の最大長 | 最大伸長半径1100mm |
| ハンドルコントローラー | 6つの機能 |
| オプション機能 | CCDイメージシステム |
| 重さ | 110kg |
質疑応答
それは工場ですか、それとも商社ですか?
当社は1990年代に設立された、手術用顕微鏡の専門メーカーです。
なぜCORDERを選ぶのか?
最適な構成と最高の光学品質を、リーズナブルな価格で購入できます。
エージェントに応募することはできますか?
私たちはグローバル市場において長期的なパートナーを求めています
OEMおよびODMはサポート可能ですか?
ロゴ、色、構成など、カスタマイズに対応可能です。
あなたはどのような資格をお持ちですか?
ISO、CE認証、および多数の特許技術。
保証期間は何年ですか?
歯科用顕微鏡には3年間の保証と生涯にわたるアフターサービスが付いています。
梱包方法は?
カートン包装、パレット積み可能
配送方法の種類は?
航空、海上、鉄道、速達などの輸送モードに対応
インストール手順書はありますか?
インストールビデオと説明書をご用意しています。
HSコードとは何ですか?
工場見学は可能ですか? お客様はいつでも工場見学にお越しください。
製品トレーニングを提供できますか?
オンライン研修を提供することもできますし、技術者を工場に派遣して研修を行うことも可能です。









